EFNOTE PRO: con solo conectar hasta 12 salidas XLR balanceada, enviarás y recibirás los sonidos de batería de la más alta calidad del mercado con total consistencia y un aislamiento perfecto. Se acabaron los paneles acrílicos: Ya no es necesario aislar a tu baterista del coro, los instrumentos acústicos, el público ni la congregación. ¡Tu baterista ahora puede conectar e interactuar con todos! EFNOTE PRO ha eliminado los problemas de fugas de micrófono y realimentación en el escenario, creando el entorno de mezcla FOH ideal con claridad, equilibrio y control. EFNOTE PRO ha eliminado la necesidad de cambiar los micrófonos, su ubicación, afinación, reemplazo de cabezales y mantenimiento en cada concierto. V2.0, Crea tu Sonido Único: la actualización de firmware V2.0 de EFNOTE PRO, incluye nuevas y potentes funciones para ayudarte a definir tu sonido de batería único. Flexibilidad para todo tipo de música: EFNOTE PRO admite 7 cascos y 8 platillos. Todos los pads están cableados individualmente, lo que permite a los músicos adaptarse a cualquier entorno musical. Todas las configuraciones de sonido se pueden guardar y cargar rápidamente para múltiples músicos y listas de canciones en cualquier momento. Además, con 12 canales de audio USB multipista y 16 canales MIDI USB funcionando simultáneamente, un baterista, productor o mezclador tiene acceso rápido a la edición para ajustarse a cada artista.
Bateria Electronica 4 Cuerpos 5 Platillos Efnote EFNOTEPRO500X
SKU: EFNOTEPRO500X
BATERIA ELECTRONICA EFNOTE PRO 500X-4 CUERPOS-5 PLATILLOS-1 HI HAT-INCL HARDWARE SET
$ 13.171.909
Precio sin impuestos nacionales: $ 10.885.875
Sin stock Stock bajo Con stock
Retiro GRATIS en sucursalVer sucursales
6 Meses de Garantía
Medios de pago
Hasta 12 cuotas sin tarjeta

Tarjetas de crédito

Tarjetas de débito

Medios de pago
Transferencias Bancarias

Descuento Extra -%
Hasta 12 cuotas sin tarjeta

Tarjetas de crédito

NUEVOS PRODUCTOS
SKU: PACKSISTEMAPA6
$ 4.007.717
SKU: Straps-ARGENTINA
$ 5.400 $ 4.320
SKU: Straps-BOCA
$ 5.400
SKU: Straps-RIVER
$ 5.400
SKU: UR-280-VM
$ 1.836.682
SKU: UR-280-2V
$ 1.948.578
SKU: LE362MGY
$ 279.051 $ 251.146
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: JBS-601 THU
$ 85.664
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-501
$ 2.372.934
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-105
$ 2.686.341
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-104
$ 1.917.606
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: XSW-D PEDALBOARD SET
$ 1.347.891
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: MAT 133 B BLACK XLR 3
$ 706.471
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9400-161
$ 2.008.597
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-202
$ 2.966.177
Sin stock Stock bajo Con stock
Descripción Especificaciones
EFNOTEPRO500X
Ficha de datos
| Bluetooth | Si |
|---|---|
| USB | Si |
| Sonidos | 163 |
| Kits De Sonidos | 23 |
| Sampler | No |
| Banqueta | No |
| Incluye Pedal de Bombo | No |
| Incluye Pedal de Hi Hat | No |
| Cantidad de Pads | 5 |
| Toms Pad | 1 x 10" Mesh Doble Zona 1 x 13" Mesh Doble Zona |
| Redoblante Pad | 1 x 14" Mesh Triple Zona |
| Tipo Bombo Pad | Pad |
| Bombo Pad | 16" Mesh Simple Zona |
| Cantidad de Platillos Pad | 4 |
| Tipo Hi Hat Pad | Sistema Doble |
| Hi Hat Pad | 2 x 14" Triple Zona + Choke |
| Platillos Crash Pad | 2 x 16" Triple Zona + Choke |
| Platillos Ride Pad | 1 x 20" Triple Zona + Choke |
| Origen | China |
| Garantía | 6 Meses de Garantía |
NUEVOS PRODUCTOS
SKU: PACKSISTEMAPA6
$ 4.007.717
SKU: Straps-ARGENTINA
$ 5.400 $ 4.320
SKU: Straps-BOCA
$ 5.400
SKU: Straps-RIVER
$ 5.400
SKU: UR-280-VM
$ 1.836.682
SKU: UR-280-2V
$ 1.948.578
SKU: LE362MGY
$ 279.051 $ 251.146
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: JBS-601 THU
$ 85.664
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-501
$ 2.372.934
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-105
$ 2.686.341
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-104
$ 1.917.606
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: XSW-D PEDALBOARD SET
$ 1.347.891
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: MAT 133 B BLACK XLR 3
$ 706.471
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9400-161
$ 2.008.597
Sin stock Stock bajo Con stock
SKU: 277-9106-202
$ 2.966.177
Sin stock Stock bajo Con stock





















