La serie Rumble completamente nueva es un potente salto hacia adelante en la evolución de los amplificadores portátiles para bajos.
No te dejes engañar por su talla diminuta: el Rumble 15 emplea hasta el último electrón de sus 15 vatios para exprimir al máximo un sonido sorprendentemente rico y balanceado. Ya sea para una presentación acústica o un ensayo entre bambalinas, el Rumble 15 ofrece el legendario sonido Fender en un formato extraordinariamente portátil.
![]()
| Model Name: | Rumble™ 15 (V3), 120V, Black/Silver |
| Model Number: | 2370100000 |
| Series: | Rumble |
| Color: | Black/Silver |
| Amplifier Type: | Transistores |
![]()
| Controls: | Volumen, Graves, Medios, Agudos |
| Voltage: | 120V |
| Wattage: | 15 Watts @ 8 ohms |
| Inputs: | One - 1/4" |
| Auxiliary Input: | Entrada de Jack Auxiliar 1/8" |
| Headphone Jack: | 1/4" Stereo |
| Channels: | Un Canal |
![]()
| Pilot Light Jewel: | Red LED |
| Handle: | Molded Plastic Strap with Nickel-Plated Caps |
| Front Panel: | Painted Metal |
| Grill Cover: | Black Textured Vinyl Covering with Silver Grille Cloth |
| Amplifier Depth: | 8" (20.32 cm) |
| Amplifier Width: | 14.96" (37.99 cm) |
| Amplifier Height: | 14.96" (37.99 cm) |
| Amplifier Weight: | 16 lbs. (7.26 kg) |
![]()
| Speaker: | 1 Altavoz 8" Fender |
| Impedance: | 8 Ohm |
![]()
| Unique Features: | Classic Fender styling, soft-touch radio knobs, removable front grille, sealed cabinet. |
![]()
| Knobs: | Ivory Soft Touch Radio Knobs |
























