Diseñados para aplicaciones al aire libre, los altavoces Control 80 Series Landscape altamente resistentes a la intemperie brindan una excelente calidad de sonido de rango completo y una cobertura de 360 grados. Diseñados para montarse sobre o en el suelo, los altavoces Control 80 Series Landscape se pueden usar en una amplia variedad de aplicaciones, incluidos centros comerciales, parques temáticos, estadios deportivos, hoteles, casinos, complejos turísticos, restaurantes, lugares de ocio y hospitalidad, entradas y cualquier lugar donde se requiera un altavoz horizontal de alta calidad para música y/o avisos. De diseño compacto, el altavoz es discreto y se integra fácilmente con su entorno. Una carcasa de polietileno resistente resiste el maltrato de los equipos de cuidado del césped y los elementos, y el color de la carcasa se extiende por todo el material para que el altavoz mantenga el color incluso cuando se raspe o raye.
Parlante Jbl 85m Coaxial 360 Grados 2 Vias Exterior Hongo 5.25" 70-100
SKU: CONTROL 85M
Bafle | Pasivo | TIpo hongo | Instalacion p/intemperie | | 5.25" + 0.75" | 70/100V | 55Hz-18KHz | 105dB SPL | Cobertura Omnidireccional | Color Verde
Sin stock Stock bajo Con stock
Medios de pago
Hasta 12 cuotas sin tarjeta

Tarjetas de crédito

Tarjetas de débito

Medios de pago
Transferencias Bancarias

Descuento Extra -%
Hasta 12 cuotas sin tarjeta

Tarjetas de crédito

NUEVOS PRODUCTOS
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Ficha de datos
| Color | Verde |
|---|---|
| Driver | 0.75" |
| Parlante | 1x5.25" |
| Bluetooth | No |
| Rango de Frecuencia | 55 Hz - 20 Khz |
| Vias | 2 |
| Impedancia | 8 Ohms |
| Activo | No |
| Instalacion | Jardin |
| Apto Exterior | Si |
| 70/100 | Si |
| Potencia Ohms | 45W |
| Potencia 70-100v | 30W |
| Subwoofer | No |
| Origen | China |
| Garantía | 6 Meses de Garantía |
NUEVOS PRODUCTOS
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock
Sin stock Stock bajo Con stock




















